Сформировать обращение

Руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан принял участие в заседании антитеррористической комиссии под руководством Главы Республики Дагестан Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича

12 декабря 2016 года

Руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан Магомедов Шамиль Хаджалович принял участие в заседании антитеррористической комиссии Республике Дагестан под руководством Главы Республики Дагестан Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича.

В ходе выступления были затронуты вопросы, связанные с реализацией мер по защите информационного пространства от проникновения идей, оправдывающих террористическую деятельность.

Так в докладе было отмечено почти трехкратное увеличение числа заблокированных в течение 2016 года Интернет-ресурсов в сравнении с 2015 годом, 745 против 247. Достигнутые результаты стали итогом проводимой Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан работы по более эффективному взаимодействию с правоохранительными органами и органами, обеспечивающими безопасность.

Кроме того к административной ответственности в текущем году привлечено 8 операторов связи за неосуществление ограничения к сайтам, содержащим информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

Одновременно с этим в рамках деятельности вынесено  47 постановлений о привлечении к административной ответственности по фактам незаконной реализации SIM-карт операторов сотовой связи.

В заседании комиссии также приняли участие руководители Управления ФСБ России по Республики Дагестан, Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, Прокуратуры Республики Дагестан и руководители региональных министерств.

Последнее изменение: 12.12.2016 16:24