Сформировать обращение

Совещание, посвящённое Всемирному дню защиты прав потребителей

16 марта 2017 года

1489672146

     15 марта 2017 года, в день празднования Всемирного дня защиты прав потребителей в стенах Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан состоялось заседание Консультативного совет, посвящённой теме защиты прав потребителей при дистанционных способах продажи товаров.

    От Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан в заседании совета принял участие заместитель руководителя – Г.О. Омаров. Также на встрече присутствовали представители Центра правовой защиты потребителей Республики Дагестан, аппарата Уполномоченного по правам человека Республики Дагестан и Уполномоченного по защите прав потребителей Республики Дагестан, общественной организации «Комитет по защите прав потребителей», консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД» и др.

     В рамках встречи, участники заседания обменялись опытом работы в области дистанционных способов продаж товаров, после чего обсудили способы оказания практической помощи потребителям, а также   необходимость гарантии соблюдения прав потребителей на доступ к товарам и услугам первой необходимости, в том числе наличие информации, позволяющей сделать обоснованный выбор, возмещение причиненного им ущерба, просвещение потребителей.

    Вне рамок встречи было достигнута договоренность о подготовке соглашения при взаимодействии между Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан и Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

Последнее изменение: 16.03.2017 16:45