Сформировать обращение

В деятельности операторов «большой тройки» выявлены нарушения

24 марта 2017 года

При проведении планового систематического наблюдения в отношении ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МТС» выявлены нарушения порядка использования радиочастотного спектра.

Так при проведении мероприятия по контролю установлены факты использования оператором связи ПАО «МегаФон» 2 радиорелейных станций (далее – РРС) с нарушением условий разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а также одной РРС без разрешительных документов.

Аналогичные нарушения были допущены ПАО «ВымпелКом».

В свою очередь, ПАО «МТС» использует три РРС с нарушением разрешённых в установленном порядке параметров радиоизлучения.

По итогам мероприятий по контролю в адрес операторов и их должностных лиц направлены уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях по частям 1 и 2 статьи 13.4  КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов норм или разрешённых в установленном порядке параметров радиоизлучения».

Последнее изменение: 24.03.2017 14:47