gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Дагестан

О результатах проведения планового систематического наблюдения в отношении ПАО «Ростелеком»

22 августа 2019 года

В период с 05 по 16 августа 2019 года Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан проведено систематическое наблюдение по проверке соблюдения ПАО «Ростелеком» лицензионных условий осуществления деятельности при оказании универсальных услуг связи. По результатам проверки деятельности оператора связи при оказании универсальных услуг связи выявлены следующие нарушения: -п.4 Постановления Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи» (в населенных пунктах Хариколо, Эбута, Батлаич Хунзахского района не обеспечен круглосуточный свободный доступ пользователей универсальными услугами связи к таксофонам);

-пп. "а" и "д" п. 7 Постановления Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи» (в населенных пунктах Малый Гоцатль, Хариколо, Геничутль, Ахтини Хунзахского района таксофоны не оснащены антивандальными кнопками с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, а так же не обеспечено размещение с учетом доступности для инвалидов на объектах связи надписей и иной текстовой и графической информации в легкочитаемой и понятной форме, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля);-п.2 ст. 57 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи» (в населенных пунктах Большой Гоцатль, Тануси, Ках  Хунзахского района не организованы таксофоны);-п.3 Требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, многофункциональных устройств, информационных киосков (инфоматов) и аналогичных устройств, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30.09.2015 № 371 (в населенных пунктах Геничутль и Малый Гоцатль Хунзахского района таксофоны размещены вне помещения и не оборудованы кабиной (полукабиной)).
По итогам проверки в адрес ПАО «Ростелеком» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».
Также к административной ответственности будут привлечены ответственные должностные лица Дагестанского филиала МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

В период с 05 по 16 августа 2019 года Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан проведено систематическое наблюдение по проверке соблюдения ПАО «Ростелеком» лицензионных условий осуществления деятельности при оказании универсальных услуг связи.

По результатам проверки деятельности оператора связи при оказании универсальных услуг связи выявлены следующие нарушения:

-п.4 Постановления Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи» (в населенных пунктах Хариколо, Эбута, Батлаич Хунзахского района не обеспечен круглосуточный свободный доступ пользователей универсальными услугами связи к таксофонам);

-пп. "а" и "д" п. 7 Постановления Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи» (в населенных пунктах Малый Гоцатль, Хариколо, Геничутль, Ахтини Хунзахского района таксофоны не оснащены антивандальными кнопками с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, а так же не обеспечено размещение с учетом доступности для инвалидов на объектах связи надписей и иной текстовой и графической информации в легкочитаемой и понятной форме, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля);

-п.2 ст. 57 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи» (в населенных пунктах Большой Гоцатль, Тануси, Ках  Хунзахского района не организованы таксофоны);

-п.3 Требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, многофункциональных устройств, информационных киосков (инфоматов) и аналогичных устройств, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30.09.2015 № 371 (в населенных пунктах Геничутль и Малый Гоцатль Хунзахского района таксофоны размещены вне помещения и не оборудованы кабиной (полукабиной)).

По итогам проверки в адрес ПАО «Ростелеком» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Также к административной ответственности будут привлечены ответственные должностные лица Дагестанского филиала МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

Адрес статьи: http://05.rkn.gov.ru/news/news233002.htm