gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Дагестан

О результатах внеплановой выездной проверки в отношении ПАО «Ростелеком»

12 декабря 2019 года

В период 02.12.2019 по 06.12.2019  Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан проведена внеплановая выездная проверка с целью подтверждения нарушений, выявленных в деятельности публичного акционерного общества междугородной и международной связи «Ростелеком» (далее – ПАО «Ростелеком») по результатам систематического наблюдения.

Ранее при проведении систематического наблюдения было установлено, что оператор связи ПАО «Ростелеком» не организовал точки реализации карт оплаты, в местах оказания универсальных услуг связи с использованием таксофонов. Вместе с тем, в ходе  проведения внеплановой выездной проверки получено письмо от  ПАО «Ростелеком», согласно которому, в целях повышения доступности универсальных услуг связи с использованием таксофонов, с 01.11.2019 услуги связи предоставляются пользователям бесплатно без применения карт оплаты. В связи с чем, наличие карт оплаты на местах оказания универсальных услуг связи не проверялось.

Так же, по итогам контрольно надзорных мероприятий установлено, что таксофон в населенном пункте Дубки Казбековского района был временно демонтирован, в связи с проводимыми ремонтными работами по реконструкции фасада здания.

Таким образом, нарушения в деятельности оператора связи ПАО «Ростелеком» не подтвердились.

Адрес статьи: http://05.rkn.gov.ru/news/news248850.htm