gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Дагестан

Отчет о проделанной работе по почте за сентябрь 2020 года.

2 октября 2020 года

С 01 июля по 29 сентября 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России» (УФПС РД АО «Почта России»).

В ходе мероприятия  выявлены следующие нарушения:

- пунктов 5, 8, 23, 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи РФ от 31.07.2014 г. №234;

 - пункта 3 Нормативов частоты сбора  из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции», утвержденных приказом Минкомсвязи от 04.06.2018 г. №257.

По результатам мероприятия по мере анализа контрольных и входящих в Управление писем в адрес УФПС РД направлялись информационные письма с изложением всех выявленных нарушений обязательных требований в сфере почтовой связи, для выявления виновных должностных лиц УФПС РД.

На основании выявленных нарушений составлены протоколы об административных правонарушении по части 3 статьи 14. 1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» в отношении  юридического лица АО «Почта России», а также 4 должностных лиц УФПС РД.

По мере поступления ответов от УФПС РД будут приняты меры административного воздействия в отношении иных виновных должностных лиц.

 В течение сентября также были составлены 2 протокола по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ по жалобам граждан и нарушениям порядка оформления и сроков пересылки уведомлений о вручении почтовых отправлений.  

Адрес статьи: http://05.rkn.gov.ru/news/news277340.htm