gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Дагестан

О принятых мерах в отношении АО «Почта России» за январь 2021 года

2 февраля 2021 года

За отчетный период в рамках рассмотрения обращения граждан в отношении АО «Почта России» составлен 1 протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Также в адрес юридического лица АО «Почта России» направлены 2 уведомления о составлении протокола об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений» в связи с нарушением сроков предоставления ответов на запросы по обращениям граждан и 2 уведомления по ст. 14.1 ч. 3 «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

В текущем периоде в Управление поступило 13 жалоб от граждан и 1 жалоба от организации, связанных с нарушениями в сфере почтовой связи, на рассмотрении в Управлении Роскомнадзора по Республике Дагестан находятся 12 обращений граждан с жалобами на работу операторов почтовой связи.

В ходе анализа материалов мониторинга объектов почтовой связи, поступивших от Управления по Республике Дагестан филиала ФГУП ГРЧЦ в ЮСКФО за отчетный период, нарушений в сфере почтовой связи не выявлено.

Адрес статьи: http://05.rkn.gov.ru/news/news288360.htm