gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Дагестан

Отчет о проделанной работе по почте за 2 квартал 2021 года

16 июля 2021 года

С 01.04.2021 по 28.06.2021 проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России» (УФПС РД АО «Почта России») на территории Республики Дагестан.

В ходе мероприятия нарушения контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции как по межобластному, так и по внутриобластному потокам письменной корреспонденции не выявлены.

По результатам мониторинга за объектами почтовой связи, проведенного  радиочастотной службой за отчетный период, были установлены нарушения режима работы ОПС Гурбуки и порядка оформления почтового ящика, установленного около ОПС Гурбуки Махачкалинского почтамта УФПС РД АО «Почта России».

По данным нарушениям лицензионных условий был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ на Юридическое лицо – АО «Почта России».

В ходе анализа контрольных и входящих в Управление писем установлены нарушения:        

 -качество штемпелевания остается низким;

 -не соблюдаются действующие на момент приема писем тарифы на пересылку писем по сети АО «Почта России».

По выявленным нарушениям  пунктов 23, 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи РФ от 31.07.2014 г. №234 в адрес УФПС РД направлялись информационные письма с изложением всех выявленных нарушений обязательных требований в сфере почтовой связи, для выявления виновных должностных лиц УФПС РД.

Согласно информации о виновных должностных лицах, предоставленной УФПС РД, будут составлены еще 4 протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

С 17.05.2021 по 25.06.2021 проведена плановая выездная проверка в отношении УФПС РД  по вопросу соблюдения объектами почтовой связи УФПС РД порядка фиксирования, хранения и предоставления информации о денежных операциях, подлежащих в соответствии с законодательством Российской федерации контролю, а также организацией  и осуществлением ими  внутреннего контроля.

Были проверены  96 отделений почтовой связи, 6 почтамтов и 2 участка курьерской доставки (далее-УКД) УФПС РД АО «Почта России».

По результатам проверки были выявлены нарушения частей 1 - 2 ст. 15.27 КоАП РФ.

Составлены 3 протокола об административном правонарушении по ст. 15.27 КоАП РФ на специальных должностных лиц Махачкалинского, Дербентского почтамтов и УКД г. Дербента УФПС РД.

Со всеми проверенными объектами почтовой связи, в которых были выявлены нарушения, проведены разъяснительные беседы по выполнению требований Федерального закона №115 ФЗ от 07.08.2001 года.

Адрес статьи: http://05.rkn.gov.ru/news/news303650.htm