Сформировать обращение

В результате проведенной документарной проверки в деятельности ГБУ РД «РГВК «Дагестан» им. Г.М. Курбанова» были выявлены нарушения

17 сентября 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан проведена внеплановая документарная проверка оператора связи ГБУ РД «РГВК «Дагестан» им. Г.М. Курбанова», организованная на основании данных радиоконтроля радиочастотной службы.

В ходе проверки выявлено, что оператор связи эксплуатировал в радиовещательный передатчик в с. Кумух Лакского района Республики Дагестан без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Помимо этого, оператор связи не соблюдает условия разрешения на использование радиочастот при осуществлении эфирной трансляции на 59 ТВК в г. Дербент.

Одновременно с этим, выявлен факт использования телевизионного передатчика без свидетельства о регистрации в г. Махачкала.

Тем самым, нарушены п. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

На основании полученных в ходе проверки данных ГБУ РД «РГВК «Дагестан» им. Г.М. Курбанова» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также направлено извещение о времени и месте составления протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ «Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств».

Последнее изменение: 17.09.2015 15:28